Как узнать, кто отец ребенка во время беременности

На сегодняшний день установить, приходится ли конкретный человек биологическим родителем ребенку, можно достаточно быстро и абсолютно безошибочно. Для этого берутся мазки на слизистой оболочке ребенка и мужчины, из полученных клеток эпителия в лабораторных условиях выделяют фрагменты ДНК, сравнивают их, подсчитывают совпадения и делают общий вывод. А можно ли узнать кто отец ребенка во время беременности и насколько точным будет полученный результат? В сертифицированных лабораториях проводят такие экспертизы еще в период внутриутробного развития плода. Причем такое исследование является высокоточным и не представляет никакой опасности для здоровья женщины и ребенка. Сделать это можно в первом триместре беременности и получить абсолютно точные сведения.

Как узнать кто отец во время беременности

Необходимость в проведении таких исследований возникает, в основном тогда, когда мужчина отказывается признавать себя биологическим отцом. Чтобы узнать отца ребенка при беременности, необходимо обратиться в ДНК лабораторию, которая специализируется на проведении современных генетических исследований. Она должна иметь лицензию на данный вид деятельности, аккредитацию, необходимое оборудование и штат опытных экспертов-генетиков.

Сейчас тестирование проводится инвазивным и неинвазивным методом. В первом случае забор материала для анализа проводится путем пункции, что несет в себе риск выкидыша, инфицирования, нарушения частоты сердечных сокращений плода. Чтобы получить необходимые сведения, женщина должна пройти одну из процедур:

  • БВХ – с забором путем пункции ворсин хориона, которые имеют одинаковую с плодом генетическую формулу.
  • Амниоцентез – анализ околоплодной жидкости, образец которой забирают путем прокола брюшной стенки и плодного пузыря.
  • Кордоцентез – для анализа используют пуповинную кровь, которую забирают посредством прокола матки.

Таким образом, перечисленные методы могут привести к различным осложнениям, поэтому такие исследования в случае крайней необходимости. В последнее время все чаще практикуется неинвазивная технология исследования, которая не несет в себе перечисленных рисков и дает абсолютно точный результат.

ДНК тест для установления отца ребенка во время беременности

Передовым методом дородовых исследований является генетическая экспертиза на основе анализа венозной крови беременной женщины. Теперь можно узнать кто отец ребенка во время беременности, не опасаясь осложнений и рисков, поскольку в данном случае они отсутствуют. Это – инновационный способ ДНК теста на отцовство. Кроме подтверждения или опровержения такого факта, передовая технология позволяет определять пол малыша, диагностировать отклонения в развитии, различные мутации.

Проводят такое тестирования в первом триместре, начиная с седьмой недели беременности, когда в крови будущей матери можно обнаружить хромосому «Y». Чем больше срок, тем проще выделить из крови свободную ДНК плода, что непосредственно влияет на точность экспертизы. Процедура неинвазивного определения биологического родителя проходит следующим образом:

  • у будущей мамы в период с 7 по 9 неделю проводится стандартный забор крови из вены в количестве 20 миллилитров;
  • у предполагаемого родителя берется 10 мл венозной крови или клетки буккального эпителия со слизистой поверхности щеки;
  • если на отцовство претендует несколько человек, для получения точного результата необходимо предоставить образцы биоматериала каждого из них;
  • в лабораторных условиях из полученных образцов выделяют фрагменты ДНК, проводят секвенирование и сопоставление идентичных участков;
  • чем больше одинаковых фрагментов будет выявлено, тем выше показатель вероятности будет получен;
  • после комплекса процедур составляется заключение с однозначным выводом.

Точность ДНК теста на отцовство во время беременности зависит от вида используемого оборудования, качества реагентов и квалификации специалистов. Поэтому для прохождения процедур следует обращаться в сертифицированное учреждение, которое специализируется на проведении ДНК экспертиз.

Как узнать кто отец ребенка во время беременности в лаборатории Ралзо

Предлагаем воспользоваться услугами нашей лаборатории и получить в кратчайшие сроки ценную информацию. Забор образцов биологического материала проводится у нас, в комфортных условиях. Сдать кровь также можно в любой клинике и отправить образец к нам для исследований. Непосредственно ДНК-тестирование занимает три дня, в случае экстренной необходимости срок может быть сокращен до одного рабочего дня. Поскольку каждый случай обращения в нашу компанию рассматривается в индивидуальном порядке, предлагаем воспользоваться бесплатной консультационной помощью. Позвоните нашим специалистам и они подробно ответят на все интересующие вопросы.

Голосов: 7